Понедельник, 29.04.2024, 02:39

Мир обмана

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мир обмана - Форум » Организации городов России » Томск » ЗАО "БФК" (ООО "БФК-Эксперт") - окна
ЗАО "БФК" (ООО "БФК-Эксперт") - окна
AdminДата: Пятница, 01.09.2017, 08:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть такая "замечательная" компания по установке пластиковых окон ЗАО "БФК" или ООО "БФК-Эксперт".
Вот их координаты в Томске:
+7 (3822) 69-61-00
Томск, Фрунзе проспект, 96
bfk.ru

   У них есть представительства в городах Сибири - про них ничего плохого или хорошего сказать не могу, но про Томское отделение обязательно нужно написать.
   Итак: 2 года назад решили перестеклить окна в квартире (делали ремонт, а окна были еще старые деревянные). Так как до этого не сталкивался с данным видом работ провел некое маркетинговое исследование по томским организациям. Выбрал несколько, пригласил замерщиков. Больше всех понравился замерщик БФК - и рассказал все что было интересно и какие-то советы дал. С учетом того, что и цена была ниже чем у остальных (в то время была акция на окна) решили заключить договор с ними.
   На этом этапе все хорошее связанное с этой организацией закончилось.
   Во-первых. когда замерщика спрашивали возможна ли установка окон вечером или в выходные дни, тот сказал, что все можно обговорить и обязательно найдем консенсус, но как бы вообще они работают только в будни и до 18-00 - ну да ладно, поверили же человеку - вроде бы зачем ему обманывать нас.
   Посчитали нам сумму окон и монтажа - устроило. Говорю - готовы, приезжайте заключать договор. Они говорят - неа, договор заключаем только у нас в офисе. Ну опять думаю, фиг с ними - поехал в офис - оплатил 100% вперед. Читаю договор и вижу вид работ - уборка помещения после монтажа - 1000 рублей, спрашиваю - это что такое, говорят, ну если это не оплачивать, то мол на лестничную площадку все вынесут. а далее сами - подумал, опять фиг с ним - пусть убирают и выносят.
   Потом в течение 2-х недель было производство окон и вот мне звонят и говорят - ваши окна готовы, мы хотим к вам их привезти и договорится о времени монтажа. И тут оказывается, что вечерами и в выходные они не работают и никак договорится нельзя, а на мои возгласы мол замерщик говорил про другое мне ответили, что ничего не знают и замерщик такого сказать не мог. Причем окна завозят в один день, а монтаж в другой. Итого мне пришлось 2 раза отпрашиваться с работы по полдня, чтобы сначала встретить окна и потом на монтаж.
   Приехали монтажники - вроде хорошие ребята, все сделали довольно оперативно и слажено, собрались уходить - говорю им - мужики, а как же мусор? Они мне - мы не убираем. Показываю им заказ-наряд с суммой в 1000 рублей за уборку. Нехотя и крехтя начинают выносить. Вышел из подъезда, смотрю, а они возле него складывают все. Говорю им - мусорка вон в 20 метрах - несите туда. Поворчали и неохотно все-таки все перенесли.
   Началась осень и пошли дожди, а мы только ремонт сделали с новыми обоями. Смотрю в кухне под подоконником плесень и сырость начала скапливаться. Звоню в БФК - говорю. мол гарантия у вас - а у меня вот такая фигня. Договорились с мастером по гарантии, что он приедет и посмотрит. Приехал, посмотрел - говорит - да это брак, будем искать бригаду, которая это сделала. 2 недели искали бригаду. Договорились о времени устранения недостатков. Приехали. На кухне под подоконник ушло 2 баллона герметика в забытые запеннить щели.
   Прошло немного больше года (гарантия - год) и в детской комнате в окне между стекол начала вода скапливаться и окно потеть. Приговор - разгерметизация стеклопакета. Гарантия закончилась - говорят сделаем за доп.деньги. Договорились с замерщиком на вчера - отпросился с работы, а он не приехал. Телефон не берет, сам не перезвонил. Нашел контору по ремонту, вчера приехали, оценили замену стеклопакета в 3400 рублей - работа+материалы.
   Делайте вывода сами, для себя я точно его сделал и никогда никому не буду советовать "замечательную" организацию БФК.


Форум руководителей проектов - кто хочет управлять своей жизнью, заходите
Мир кино и книг - Электронная библиотека
 
Мир обмана - Форум » Организации городов России » Томск » ЗАО "БФК" (ООО "БФК-Эксперт") - окна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс цитирования