Понедельник, 29.04.2024, 05:15

Мир обмана

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мир обмана - Форум » Организации городов России » Томск » Кадровое агентство «Успех»
Кадровое агентство «Успех»
AdminДата: Суббота, 05.03.2011, 09:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Кадровое агентство «Успех»
Адрес: пр.Фрунзе, 109
Тел.: (3822) 25-42-74
Факс: (3822) 26-55-62
E-mail: uspeh@inbox.ru

Сообщил(а): Vaso333
Добрый день горожане!
Это мой первый пост не судите строго.
История началась,когда в поисках работы я, как сейчас понял по глупости решил доверить своё трудоустройство кадровому агентству "Успех". Всё началось со звонка в данную организацию,на звонок мне ответила девушка с удивительно красивым голосом и предложила приехать к ним в офис, предварительно сообшив, что трудоустройство у них для соискателя совершенно бесплатно, а доход они получают с работодателя.
Я приехал...
Девушка оказалась очаровательной не только по голосу и сообшила мне приприятнийшее известие о том, что у них есть 4 открытые вакансии, которые и соответствуют моему резюме, я было обрадовался... Но тут нимфа сообшает, что для регистрации в их базе данных мне необходимо заплатить сразу 500р. для подтверждения серьёзности моих намерений и передать ей электронную версию резюме. Не до конца убитая вера в порядочность сказала мне-дай деньги, я передал их, получил свою копию договора, заверение в том, что работу найдут максимум за 2 недели и улыбку довольный поехал домой.
В последуюший месяц меня кормили обещяниями, просили подождать, ссылаясь на всё включая финансовый кризис....
В сухом остатке-работы нет, трубку не берут, деньги возвращать отказываются!!!
P.S.
По моему личному мнению они мошенники, кто хочет сохранить время и деньги не обращайтесь к этим людям!


Форум руководителей проектов - кто хочет управлять своей жизнью, заходите
Мир кино и книг - Электронная библиотека
 
AdminДата: Суббота, 05.03.2011, 09:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
От Админа:
Да, все верно, я когда-то в 2008-м году уволился с прежнего места работы и тоже искал себе занятость. Также как и человек, написавший первый пост, обратился в "Успех", также заплатил 500 руб. (человек про девушку тоже сказал правду - девушка обоятельная, но смутило, что в офисе она одна - т.е. все агенство состоит из 1-2 человек видимо). Договора мне никакого не давали, вместо него дали некую карточку с печатью, где были написаны основные условия нашего взаимодействия и было указанно, что я им оплатил услуги по оказанию информационных услуг по поиску работы. Все, на этом наше знакомство и закончилось - я несколько раз туда звонил и спрашивал - как же моя работа? на что мне отвечали, что пока вакансий нет. Ну да ладно сам нашел себе работу и уже вышел на нее и тут хоба - звонок где-то спустя полгода: "у Вас заканчивается срок действия договора и Вам необходимо подъехать к нам и заплатить еще 500р. за продление его действия на полгода", я обомлел, но не стал говорить, что уже работаю, а спросил "какие же услуги они мне оказали за мои предыдущие 500р.", в ответ я услышал, что мне же неоднократно звонили и предлагали вакансии, но к сожалению они мне не подошли - я чуть не упал. Потом просто сказал, что уже работаю и чтобы они мне больше не звонили
так что смотрите сами - я больше точно к ним не обращусь


Форум руководителей проектов - кто хочет управлять своей жизнью, заходите
Мир кино и книг - Электронная библиотека
 
КрокодилДата: Среда, 04.05.2011, 15:35 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Многие кадровые агенства "которые оказывают бесплатные услуги для соискателей" состоят из пары человек и обычно площадь арендуемого офиса небольшая (один кабинетик квадратов 15) + телефон и компьютер (минимум вложений). Основной доход у них не от трудоустройства, а от составления резюме, регистрационных взносов и оказания информационных услуг. Документов из них (чеков и т.д.) никто не выдает, так как у некоторых вообще фирмы не зарегистрированы, это те же посредники что и риелтеры, которые навязывают вам свои услуги. Работу Вам они даже не ищут, так как их услуги по поиску вы не оплачиваете, они лишь обещают предоставлять информацию, если подходящая для вас у них появиться. Вся работа состоит в том, чтобы сидеть целыми днями и искать по газете и в интернет вакансии от работодателей, иногда телефонные номера и адреса вам сообщают, если не ленятся. Зачастую никаких прямых контактов в у них с этими работодателями нет. А вот если фирма к ним обращается за поиском сотрудников и платит деньги за поиск, тогда они воспользуются своей базой, чтобы быстрее вакансию закрыть и денежки от фирмы получить-возможно вам повезет и вам они случайно найдут вам работу. Чтобы к ним приходили люди, они дают в газету список "их открытых вакансии" на которые люди чаще клюют менеджер, продавец, директор, оператор и т.д. с хорошими зар.платами, даже если таких вакансий у них и нет. Так, что никому не рекомендую обращаться к всякого рода посредникам, они чаще мешают чем помогают!
 
Мир обмана - Форум » Организации городов России » Томск » Кадровое агентство «Успех»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Яндекс цитирования